Безопасность дарения - как избежать проблем с долгами и родственниками при получении квартиры от бабушки

Бабушка хочет подарить мне, внуку, квартиру.

Должны ли быть предупреждены родственники первой очереди, о дарении?

У меня долг перед коммерческим банком 190.000 р., исполнительное производство у приставов висит уже 5 лет. Могут ли у меня забрать подаренную квартиру - эта квартира будет единственным жильём?

Заранее спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте. Если эта квартира единственное жилье - забрать не могут. Предупреждать о дарении никого не обязаны.

Здравствуйте) Наследников извещать не надо, квартиру у Вас не заберут.

Спасибо большое, всё понятно.