Наследство от матери - брат умер, а жена не вступает в наследство. Что делать и что входит в долю наследства?
Владимир,
Нельзя принять наследство частями. Принятие части наследства означает принятие всего наследства.
В Вашем случае, супруга умершего, пользуясь имуществом, приняла наследство фактически. И оформить свои права может в любое время, срок ею не пропущен.
Здравствуйте!
Вы не сможете претендовать на долю в наследстве брата, так как есть наследники первой очереди: жена и его дети. Если обратитесь в суд с заявлением о пропущенным сроке вступления в наследство, то Вам откажут, так как нет причин уважительных пропуска. Жена фактически приняла наследство и когда ей нужно будет, по факту принятия наследства обратиться в суд и оформит право собственности на себя и детей.