Когда я находилась в декретном отпуске, я была уволена в связи с закрытием обособленного подразделения. Законно ли?
Уважаемая Светлана!
Если вас уволили на основании п.1 части 1 статьи 81 ТК РФ с соблюдением положений статей 180, 178, 84.1 ТК РФ, то значит увольнение это законное.
Удачи Вам.
Здравствуйте! Если уволены не по ликвидации организации или прекращению деятельности ИП,то не законно. Если написали сами заявление по собственному желанию, надо смотреть все ваши обстоятельства. Но доказать уже будет сложно, что уволились по принуждению, к примеру. Ещё смотря сколько времени прошло.
Я уволена вв связи с закрытием филиала обособленного подразделения, а само ооо находится и действует за 200 км.
Доброе утро. Вы писали заявление об увольнении по собственному желанию?
Увы - да, это законно, даже по отношению к "декретницам". Вам пособие хотя бы за 2 месяца выплатили? И если да, то полностью ли? Имею ввиду, и с учётом "серой" части зарплаты, если у вас она была не вся "белая".
В январе 2020 года получила трудовую книжку и приказ о моем увольнении где работодатель указал мол я от подписи ознакомления с приказом отказалась.
В январе 2020 года получила трудовую книжку и приказ о моем увольнении 30 ноября 2019 года, где работодатель указал мол я от подписи ознакомления с приказом отказалась. При этом работодатель ссылается на закрытие 16 августа 2019 года обособленного подразделения. При этом присылает мне на Новый год подарки детям. На мой вопрос когда я отказалась от подписи приказа? Ответ! Это не актуально