Начальник предлагает перевод на другую ставку из-за возможного сокращения - справедливо ли это?
Помогите разобраться с данной ситуацией, начальник предлагает мне переводиться на другую работу (ставку) мотивируя тем что когда-нибудь моя в данный момент действующая ставка попадает под сокращение, а на мою ставку перевести сотрудника уже попавшего под сокращение, правомерно ли такое?
Лучший ответ
Нет это противозаконно. Без Вашего согласия Работодатель не имеет права Вас перевести на другую должность.