Сестра требует ключи и долю в муниципальной квартире, но не платила за коммунальные услуги и не делала ремонт
Сестра прописана в квартире но с получения квартиры не проживала, за комунальные услуги не плптила, ремонт не делала, вещи не покупала,.. Сейчас прописала своего ребенка и требует ключи, хотя есть жилье у мужа где ранее проживала ла, сейчас говорит что я ее выгоняла и требует долю на себя и ребенка квартира муниципальная. Может ли она сейчас пользоваться моими везами холодильником телевизором, плитой она не покупала эти вещи.
Вам нужно было признавать сестру утратившей право пользования квартирой. Сейчас уже это сделать будет сложнее, поскольку она выразила волю проживать в квартире. Если она обратиться в суд с иском о вселении подавайте встречное искрвое заявление о прекращении права сестры и ее дочери пользования квартирой. Ни в коем случае не давайте добровольно ключи, пусть вселяется через суд.
Поскольку квартира муниципальная, долей в ней нет. Пользоваться вашим имуществом она не имеет права.