Как купить земельный участок без зарегистрированного права собственности?
Есть земельный участок (сельхозназначения под дачное строительство). Покупатель приобрёл его у ИП, право собственности не зарегистрировал. Есть ли возможность (например, в рамках переуступки права требования) купить данный участок и зарегистрировать на него права собственности на себя? Или сначала обязательно зарегистрировать право собственности текущего владельца?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Только в порядке перехода права собственности можно его приобрести.