Продажа приватизированной квартиры и переезд в другой город - какой налог должна заплатить многодетная мать?
Я хочу продать свою привотизированную квартиру и переехать в другой город! На данный момент квартира в собственности с 2018 года, на меня и моих двоих не совершеннолетних детей (так как вложен материнский капитал). С 2019 года являюсь многодетной семьей (мать одиночка) В планах продать квартиру, уехать в другой город и там купить другую квартиру! Должна ли я буду платить налог?
Лучший ответ
По тексту, если сейчас хотите делать - тогда придется платить НДФЛ, если размер выручки будет превышать размер налогового вычета (1 млн. или стоимость приобретения продаваемого имущества).