LSN Messenger
Ачинск, 10.06.2020, 12:19

Инвалиды 1 гр. из Красноярского края переезжают на постоянное место жительства - какие сроки на получение социального жилья?

Вопрос №17467455 из г. Красноярск
опубликован 10.06.2020, 12:19
Я инвалид 1 гр. (пожизнено), моя жена так же инвалид 1 гр. (пожизнено), ребенок инвалид детства, мы переезжаем в другой поселок Красноярского кр. на постоянное место жительства, есть ли какие то сроки пребывания по новой прописке чтобы подавать заявление в администрацию на социальное жилье? Какие сроки на рассмотрение и предоставление социального жилья у администрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Таких сроков законом не установлено. Вы сразу можете обращаться в администрацию муниципального образования с заявлением о признании Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий в порядке ст. 51 ЖК РФ.

10.06.2020, 12:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте Вадим Александрович!

Как таковых сроков на подачу заявления нет.

Рассмотрение и предоставление жилья производится в порядке очередности, в соответствии со ст. 49-52 ЖК РФ.

10.06.2020, 12:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Три месяца назад мне пересадили почку, если я правильно понял, то мне должны предоставить вне очереди?

10.06.2020, 12:24

Согласно ч. 2 ст. 3 Закона Красноярского края от 25 марта 2010 года N 10-4487 "О порядке обеспечения жильем отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий" вне очереди меры социальной поддержки по обеспечению жильем предоставляются инвалидам боевых действий, военнослужащим и лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, ставшим инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), гражданам, имеющим право на внеочередное предоставление жилого помещения в соответствии со статьей 57 Жилищного кодекса Российской Федерации, а также в соответствии с жилищным законодательством, действовавшим на момент постановки на учет, в целях последующего предоставления им жилых помещений.

10.06.2020, 12:29

У жены тяжелое хроническое заболевание хпн терминальной стадии (гемодиализ), у меня такое же заболевание, но мне пересадили почку, и я читал что людям с трансплонтацией органов жилье предоставляется вне очереди?

10.06.2020, 12:38