Отец отказывается отдать ребенка матери после погоста из-за коронавируса - как поступить в разводе?
Здравствуйте Екатерина! Пытаться договориться с отцом, если не получится Вы можете обратиться в полицию и органы опеки.
Ув. Екатерина, если отец удерживает ребенка, Вам необходимо составить исковое заявление об определении места жительства ребенка и подать его в суд. В ходе судебного заседания и будет определено место жительства ребенка.
При рассмотрении дела о расторжении брака суд должен был определить место жительства несовершеннолетнего ребенка при раздельном проживании родителей. Если место жительства ребенка было определено с Вами, обратитесь в опеку, полицию.
Если вы не определяли место жительства ребенка по суду, то увы но права равные и ни опека, ни полиция вам не поможет. Прописка тоже не имеет значения. Вам нужно обращаться в суд по месту жительства отца ребенка с иском об определении места жительства с вами.
Суд рассмотрит и примет решение.