Каким законом регулируются сроки расторжения договора страхования?
Не будет конкретного ответа до тех пор, пока не уточните, что именно подразумеваете под сроками расторжения. Тем паче учитывая, что любое действие - может быть оспорено в суде.
Договор страхования по программе страхования "Гармония инвестиций" в компании Ренессанс жизнь заключен 09.06.2020; задурили голову пожилому человеку, проговаривая вслух одни условия, а по сути в договоре другие. В какой срок возможно разорвать договор без потери денег и возможно ли это.
Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае страхового, изучайте эти условия. Либо подавайте иск о признании сделки (этого договора) недействительным, по ст.
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и расторгать договор страхования. Основания для этого у Вас имеются.
Надежда, может быть и можно, есть так называемый "период охлаждения".
«Период охлаждения» установлен указанием Банка России от 21.08.2017 № 4500-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования».
На большинство страховок он действует.
Надо в 14-дневный срок обратиться с заявлением к страховой компании, при этом очень важно получить доказательство такого обращения (отметку о приеме, или можно подать заявление почтой ценным письмом с описью вложения)
Вы можете обратиться за помощью к одному из ответивших Вам юристов.