LSN Messenger
Москва, 11.06.2020, 03:46

Каким законом регулируются сроки расторжения договора страхования?

Вопрос №17470240 из г. Москва
опубликован 11.06.2020, 03:46
Каким законом регулируются сроки расторжения договора страхования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не будет конкретного ответа до тех пор, пока не уточните, что именно подразумеваете под сроками расторжения. Тем паче учитывая, что любое действие - может быть оспорено в суде.

11.06.2020, 04:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Договор страхования по программе страхования "Гармония инвестиций" в компании Ренессанс жизнь заключен 09.06.2020; задурили голову пожилому человеку, проговаривая вслух одни условия, а по сути в договоре другие. В какой срок возможно разорвать договор без потери денег и возможно ли это.

11.06.2020, 04:07

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае страхового, изучайте эти условия. Либо подавайте иск о признании сделки (этого договора) недействительным, по ст. 178, 179 ГК РФ, основания, по написанному - у Вас есть..

11.06.2020, 04:13

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и расторгать договор страхования. Основания для этого у Вас имеются.

11.06.2020, 06:56

Надежда, может быть и можно, есть так называемый "период охлаждения".

«Период охлаждения» установлен указанием Банка России от 21.08.2017 № 4500-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования».

На большинство страховок он действует.

Надо в 14-дневный срок обратиться с заявлением к страховой компании, при этом очень важно получить доказательство такого обращения (отметку о приеме, или можно подать заявление почтой ценным письмом с описью вложения)

Вы можете обратиться за помощью к одному из ответивших Вам юристов.

11.06.2020, 09:34