Отпуск повара в школьной столовой и права на другое рабочее место
Я работаю поваром в школе. На данный момент в отпуске до 26 июня. Т. к. Летом мы не кормим детей, то работодатель обязан мне предоставить временно другое рабочее место? И может ли снизить ставку, если я оформлена на полную?
Нет, обязанности по предоставлению другого места работы нет, тем более, если такой возможности-то и нет. А вот снизить ставку или оформить на неполную без вашего согласия нельзя, поскольку одностороннее принудительное изменение условий трудового (и не только) договора невозможно. Тем более, что речь идёт не о частной лавочке, а о государственном муниципальном учреждении образования.