Если я не могу обеспечить ребенка, то она решением суда лешит меня родительских прав.
Мой бывший супруг работает у своего отца, частного предпринимателя, юрист-консультом. Его зарплата составляет половину минималки. Знаю, что бывший муж еще где-то работает. Получаю алименты на свою пятилетнюю дочку тысячу рублей. Звонила приставам, просила их сделать запрос в налоговую и пенсионный фонд, но уже 2 месяц слышу, что ответ не пришел. Хотела обратиться к главному приставу республики, говорят-разбирайтесь на месте. Пыталась разговаривать в прокуратуре с человеком, который занимается вопросами охраны труда, он говорит, что не может ничего сделать. Подала в суд, на установление алиментов в твердой денежной сумме. Судья сказала, что он платит и что я еще от него хочу. Если я не могу обеспечить ребенка, то она решением суда лешит меня родительских прав. Я сама медсестра. Зарплата маленькая. Что делать? Неужели правды нет?
Лучший ответ
Добрый день! Обращайтесь к опытному юристу для обращения в суд по вопросу взыскания алиментов в твердой денежной сумме от величины прожиточного минимума на детей. Правильно составленное исковое заявление позволит взыскать больше.
Большое спасибо.Я попробую.Пожалуйста скажите,на какую сумму я имею право расчитывать.Приставы сказали,что только половину от прожиточного минимума на ребенка.