Что значит "срок исковой давности по договору не может превышать 10 лет?"
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности.1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".
Срок исковой давности устанавливает не договор, а нормы ГК РФ.
Это ложная информация.
Это период с момента правонарушения, в течении которого физическое или юридическое лицо может обратиться в суд с исковым заявлением.