Оплата услуг нотариуса при переходе имущества по завещанию - размер пошлины и дополнительные расходы.

Сколько денег я должен заплатить натариусу за оформление перехода имущества по завещанию, если я единственный наследник (по завещанию). Интересует размер пошлины и особенно надо ли ещё что-то платить натариусу кроме пошлины?

Заявление подано больше 6 месяцев назад.

Из имущества:

1) Квартира, 2.5 млн, 2/3. (1/3 у меня уже в собственности)

2)Сад-огород, рыночная максимум 500 т.р.

3) Деньги в Сбербанке (совсем немного).

Лучший ответ

Добрый день

0.6% от рыночной стоимости имущества определяемой на момент смерти наследодателя.

Я являюсь наследником первой очереди.

Цену можете уточнить в нотариальной палате вашего региона. Цена на услуги нотариуса складывается из государственной пошлины и стоимости правтехработы нотариуса.