Какова судьба отпускных за закрытый на карантин детский садик - вопросы и ответы
Здравствуйте.
Если Вас отправили в отпуск сейчас, то и отпускные Вам должны были выплатить сейчас.
Но, вообще, в связи с карантином у Вас должен быть объявлен простой в соответствии со ст.157 ТК РФ, если Вы имеете в виду именно карантин в отдельно взятой (Вашей) организации, а не режим угрозы распространения инфекции, установленный с конца марта.
Кроме того, Вы должны были писать заявление о предоставлении отпуска вне графика отпусков.
Ольга, на данный вопрос трудно ответить не зная точных дат вашей работы. Вам дали отпуск за реально отработанное время, который вы отгуляете полностью. Как правило, должны делать перерасчет и эти дни не должны пропасть. Однако, с этим вопросом, вы можете обратиться в свою ЦБ (централизованную бухгалтерию) в отдел З/П, где вам могут все разъяснить.
Делайте выводы.
Удачи.