Мой бывший парень взял телефон в моем имени и бросил меня с долгом - Что делать в ситуации без работы?
У меня был парень и он попросил чтоб я взяла ему телефон в кредит так как ему не одобрили, он сказал что сам будет оплачивать телефон 18000, я взяла поверила ему в итоге он просто воспользовался мною и бросил в итоге мне звонят с рениссанс банка с угрозами если я не погашу сумму они в полицию заявят, что мне делать я не работаю мы сидим дома на карантине в связи с короновиросом нас закрыли на работе.
Лучший ответ
Если вы не будете платить, то банк может подать иск в суд о взыскании с вас денег.
Спасибо, теперь все ясно.
Писать в полицию заявление о мошеничестве.
Спасибо, я у Вас в долгу!
К сожалению, кредит вы оформили на себя и платить по нему тоже придется вам.
Если расписка о том, что бывший молодой человек получил от вас телефон и должен вам деньги не заключалась, рекомендую для начала обратиться в полицию с заявлением. Так как без доказательств в суде с него взыскать деньги будет крайне затруднительно.
Юридические услуги в Ханты-Мансийск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций