Психолог с условной судимостью получил допуск к работе с несовершеннолетними - как изменятся профессиональные стандарты?
Согласно ст.351.1 ТК РФ вы можете быть допущены к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к соответствующему виду деятельности.
Судя по вашему вопросу областная комиссия по делам несовершеннолетних вашего региона дала согласие на вашу работу, поэтому не вижу никакой проблемы.
Стандарт стандаторм, а закон - законом. Закон (в данном случае ТК РФ) имеет более высокую юридическую силу, чем профессиональный стандарт, который представляет собой документ, изданный профильным ведомством. Поэтому применяется именно закон.
Ну тут надо бы стандарты посмотреть, потому что по ТК РФ при определенных судимостях по разрешению комиссии можно работать и людям с судимостью. В общем, надо разбираться.
С уважением.
Альберт Евгеньевич как разобраться в этой правовой коллизии т.к. в профстандарте дословно сказано "лица имевшие и имеющие судимость"
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вас с вашей судимостью не допустят к работе с детьми.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Мне областная кдн предоставила допуск.
Ответили на ваш вопрос. В чем проблема? Чего непонятно?
Стандарт стандаторм, а закон - законом.
УМНИЦА!