Нуждающийся в жилье - претендент на квартиру после 20 лет службы в армии и обучения в военном учебном вузе.

Выслуга военной службы составляет более 20 лет (календарных), звание-полковник. Возраст не предельный. Прописан в квартире своего отца, квартира им приватизирована (доли не имею, проживаю в съемной квартире). В собственности тоже ничего не имею. Могу ли я претендовать как нуждающийся? В военный учебный вуз-с 1997 года.
Лучший ответ

Вы можете быть признаны очередником и встать в очередь на жилищный учет, вправе претендовать на получение единовременной социальной выплаты на приобретение или строительство жилья. Обратитесь в жилищную комиссию по последнему месту службы. Вместе с тем, у жилищной комиссии могут возникнуть вопросы относительно приватизированной квартиры, в которой Вы зарегистрированы по месту жительства.

Здравствуйте, да иметее право подать такое заявление.

Здравствуйте. Имеете право.