Богородск, 15.06.2020, 10:43

Что будет с семьей, проживающей в доме, оставленном наследием новой жене умершего отца?

Вопрос №17483597 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.06.2020, 10:43
Собственником дома являлся мой умерший отец. Завещание он оставил на свою новую жену, никогда не жившую в этом доме. В доме постоянно проживаем я (дочь) и двое моих несовершеннолетних детей. Другого жилья у нас нет. После получения наследства новая собственница выгонит нас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это её право.

Если Вы не отказывались от приватизации дома.

Взыскать расходы на дом можно, как неосновательное обогащение.

15.06.2020, 16:50

Может это сделать. Это ее право.

15.06.2020, 10:44

Могу ли я возместить постройку новой бани, нового забора и ворот, ремонта дома и оплаты налогов за землю и дом. За все платила я. Он никогда не давал денег на содержание дома.

15.06.2020, 16:40

Если все документально подтверждено, то можете взыскать с наследницы данные расходы.

15.06.2020, 16:47