Почему моя зарплата меньше, чем указано в расчётном листе? И что делать, если работодатель списывает перерасчёт без уведомления?

Получил расчётный лист там указана одна зп., а по факту пришла меньше. Ра мой вопрос почему так сказали, что за прошлый месяц сделали перерасчёт и вычли излишки заплаченные мне. Законно ли это? Даже не уведомили заранее.

Лучший ответ

Здравствуйте.

По общему правилу работодатель вправе произвести удержания из зарплаты излишне уплаченных сумм (но не более 20%). Однако, необходимо понимать, что за сумма была Вам излишне выплачена и соблюдена ли процедура удержания.

Может 13 % удержали подоходный налог?