Должник по алиментам обладает правами украинского образца, но пристав утверждает обратное - что делать?
У должника по алиментам (долг составляет 420000 руб. )есть права украинского образца пристав утверждает что у него их нет. Каковы мои действия.
Здравствуйте. Напишите приставу ходатайство о:
- лишении права управления транспортными средствами должника на территории РФ.
- запрете должнику выезд за пределы РФ;
- привлечение должника к административной ответственности за уклонение от уплаты алиментов.
Если пристав вам в чем-то из этого списка откажет, то вы можете в десятидневный срок обжаловать отказ его начальнику или в суд. Поскольку ходатайство вы составляете и подаете в письменном виде, то и отказ должен быть в письменном виде.
Удачи.