Красноярск, 16.06.2020, 14:01

Окончила медицинский университет по целевому договору - может ли вызвать район для отработки?

Вопрос №17489067 из г. Красноярск
опубликован 16.06.2020, 14:01
Закончила основное обучение в медицинском университете по целевому договору. Договор был заключен в 2012 году и подразумевал и подготовку по программе ординатуры. Однако, окончив основное обучение, оплачивать ординатуру район не стал. Пройдена она мной за свой счет. Никаких запросов ко мне за эти два года не поступало, но и договор официально не был расторгнут. Могут ли меня вызвать в район для отработки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Договор именно на ординатора? Основное обучение не включалось в договор?

Если нет, то не могут вызвать.

16.06.2020, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Могут.

16.06.2020, 14:13

В 2012 году, когда заключался договор, обучение по программе интернатуры/ординатуры было обязательным. Поэтому проф. Подготовка входила в изначальный договор.

16.06.2020, 14:48

В данном случае, могут вызвать. Но можно будет попробовать оспорить через суд, так как часть обучения вы оплачивали самостоятельно.

16.06.2020, 15:22