Битва за обучение - Может ли больница принудить сына отработать целевой договор, если он хочет поступить в ординатуру за свой счёт?
На все ваши вопросы можно ответить только после изучения целевого договора.
Там и требования больницы и права и обязанности вашего сына и т.д.
А от этого и решение суда зависит...
Добрый день.
Для ответа на ваш вопрос, надо смотреть договор на обучение. Но право требовать оплату за обучение, при нарушении обучающимся условий договора, сторона вправе.
Я понимаю, что затраты направляющей на обучение стороны надо вернуть. Вопрос в том, может ли суд заставить человека устроиться на работу и отработать целевое направление?
Добрый день
По уголовному кодексу РСФСР, тунеядство квалифицировалось как преступное деяние. Однако теперь вас ни кто не сможет заставить работать, даже суд.
Нет, не может. Только взыскать.
В компетенцию и суда и судебных приставов не входит принудительное трудоустройство.