Про досрочное взыскание
В какой срок Займодавец (ООО) может потребовать у заёмщика досрочного возврата займа.
Лучший ответ
Если есть просрочка, значит нарушен договор, как наступила просрочка с этого момента и может требовать полного погашения.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте) Нет у кредитора права требовать досрочный возврат займа. Если есть просрочки по графику платежей, то начисляются пени, но возврат займа раньше срока требовать все равно нельзя.
ПО ГК РФ есть случаи, и они закреплены в договоре займа, при которых займодавец вправе потребовать досрочного возврата займа.