Можно ли сделать так, чтобы эти письма приходили ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ?
1. Никак, противоречит установленной законом для ПФ обязанности.
" Статья 16. Права и обязанности органов Пенсионного фонда Российской Федерации, связанные с осуществлением индивидуального (персонифицированного) учета
Органы Пенсионного фонда Российской Федерации обязаны:
обеспечивать своевременное включение в соответствующие индивидуальные лицевые счета сведений, представленных страхователями, в том числе физическими лицами, самостоятельно уплачивающими страховые взносы, а также надежное хранение этих сведений;
осуществлять контроль за правильностью представления страхователями сведений, определенных настоящим Федеральным законом, в том числе по их учетным данным;
бесплатно направлять один раз в год застрахованным лицам сведения, содержащиеся в их индивидуальных лицевых счетах, а также не позднее 1 июля каждого года информацию о состоянии специальной части их индивидуальных лицевых счетов и о результатах инвестирования средств пенсионных накоплений".
2. Закон не запрещает, но вряд ли ПФ с Вами заключит соглашение о таком порядке направления сведений.
Уважаемый Виктор!
Если Вы работаете, то все отчисления (ежемесячные) можно узнать у бухгалтера на работе. В обязанность пенсионного фонда перессылка писем не входит