Меня интересует добровольный отказ от сына, ему уже 18 лет.

Лучший ответ

Отказ от детей законом не предусмотрен. Предусмотрено согласие на усыновление и лишение родительских прав. В Вашем случае ни один из указанных вариантов не работает - поскольку сын уже совершеннолетний.

Здравствуйте. Он уже совершеннолетний вы не обязаны нести за него ответственность, если он не инвалид и дееспособный.

Вы не можете отказаться от совершеннолетнего ребенка. В чем ваша проблема? Какую цель преследуете?

Ответили сразу, вопрос решен.

С наступлением 18 лет Вы освобождены от алиментов, в части отказа от сына не вижу в этом смысла, только суд решает подобные дела.

Как полностью дееспособное лицо Ваш сын несет за себя и свои действия ответственность самостоятельно.