LSN Messenger
Краснодар, 16.06.2020, 23:06

Как выявить и устранить причину мокрой стены в квартире на первом этаже?

Вопрос №17491249 из г. Краснодар
опубликован 16.06.2020, 23:06
У меня мокрая стена в квартире,1 этаж, думаю, что это соседи сверху. Как раз та стена, которая разделяет ванну и зал. Обращался в ЖКХ, предложили ломать мою стену, чтобы увидеть откуда течь. Я не хочу, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без установления причины увлажнения стены, вы не сможете определится кто в этом виноват и к кому предъявлять претензию.

16.06.2020, 23:09
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Обратитесь в жилищную инспекцию с заявлением о проведении экспертизы.

Ваше имущество УЖЕ повреждено - готовьтесь к обращению в суд.

17.06.2020, 06:32

Добрый вечер Александр!

Для начало пусть управляющая компания Вам акт составит о заливе, после этого пусть Вам предоставят план центрального водоснабжения (на тот случай если вина будет не соседки а жкх) , так же когда они будут составлять акт, необходимо прийти к соседки и проверить все коммуникаций (нет ли мокрых полов и явного аварийного случая. Практика судебная бывает разная, может быть вина будет управляющей компаний а не соседки. Если появиться дополнительный вопрос, сладостью отвечу. Спасибо.

26.06.2020, 21:48

Дело в том, что мокреет под потолком, вот поэтому я грешу на соседей сверху, Стена всё время мокрая.

16.06.2020, 23:13

А стена не внешняя, дом не панельный? Имеются ли поблизости стояки и иные коммуникации? Часто бывает протечка в межплиточном пространстве между этажами.

16.06.2020, 23:15

Стена, не внешняя, она разделяет зал и ванную комнату, стояки и все коммуникации находятся на противоположной стене.

17.06.2020, 06:20