Собственники квартиры в Омске не пользуются услугой по обращению с ТКО, но сталкиваются с задолженностью и возможным судебным искусством
Это указано в моей статье по этому поводу.
Действительно с 01.01.2019 г. со всеми потребителями был автоматически заключон договор на вывоз ТКО (еще называется по обращению). Оплата данного договора обязательна, размер платы устанавливается субъектом федерации и должен быть оплачен собственником. Однако, тот факт, что Вы не проживаете, а следовательно и не пользуетесь является законным основание для не оплаты по этому договору. Далее. Надо писать претензию со ссылкой на Закон "О защите прав потребителей" и обязательно отсылать по почте оператору иначе не решить вопрос.