Неправильные расчеты МФО - стоит ли обращаться в суд?
У меня такая проблема. Брала займ в МФО, по некоторым причинам не смогла вовремя отдать или продлить, затянулось почти на год. В итоге пришли к соглашению на определенную сумму. Есть бумага на руках, где указана конечная сумма возврата. Отдавала каждый месяц частично, по договоренности. На руках квитанции об оплате, записи разговоров, где меня уверяют, что больше этой суммы я не заплачу. В итоге, когда позвонила узнать конечный взнос, сказали, что все неправильно посчитали, и я должна ещё сверху сумму основного долга. Я объяснила, что был договор на определенную сумму, и больше платить я не намерена. Мне ответили, что тогда долг не закроется, и будет расти. Подскажите пожалуйста, как поступить. Можно ли обратиться в суд?
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина!
В вашем случае можно установить сумму долга по соглашению, которое заключили, а задолженность сверх указанной суммы списать! Уже сталкивались с такими действиями мфо, в пользу клиента суд вынес решение, ещё взыскал и моральный вред!
Спасибо, я у Вас в долгу!
Да, можно обратиться в суд. Не забывайте оставлять отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!
Спасибо за дельный совет!