Выдача копии договора займа - обязанность кредитора или необязательное условие?
Договор может заключен в одном экземпляре. Главное что экземпляр договора есть у кредитора, и у него есть доказательство в подтверждение должнику наличие долга.
Нет не является нарушением, смотря на каких условиях заключался договор.
Должен дать второй экземпляр договора. Однако доказать невыдачу экземпляра почти невозможно. Нужно брать второй экземпляр сразу при подписании договора. Не забывайте оставлять на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!
Обязан выдать, особенно если это указано в договоре. Проблема в том, что если есть ваша подпись на договоре кредитора, то он всегда может сказать, что всё вам выдавал, а уж куда вы его дели - это не его проблема.