Возможно ли заключение договора займа дистанционно через нотариуса и посредством скайп-сессии или отправки сканов паспорта по почте?
Скажите пожалуйста, возможно ли заключение договора займа дистанционно через нотариуса, нотариусов с обоих сторон через скайп, либо по заверенным сканам паспорта возможно чтоб одна сторона составила договор и выслала по почте второй стороне?
Лучший ответ
Александр, этого закон не позволяет. Все документы, которые заверяет нотариус должны быть в оригинале. К тому-же стороны должны присутствовать у нотариуса.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
В зависимости от полномочий одной из сторон (электронная подпись)
Спасибо.Могу я сбросить текст условий,кои один человек мне предлагает. Усмотрите ли в них подвох или нет?