Дтп на скорой помощи - как действовать после получения травмы работником скорой помощи?
Здравствуйте. Во-первых, у Вас ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ТРАВМА. Ваш работодатель должен оформить документы на выплату денег по производственной травме. Все выплаты по временной нетрудоспособности должны возмещаться в сумме, равной заработной плате в полном объеме по больничному листу. Учет трудового стажа не производится. Согласно статье 1 ФЗ № 417, на 2020 год единовременная страховая выплата равна 101 689 руб. Кроме единовременной выплаты, есть ещё целый перечень полагающихся Вам выплат.
Во-вторых, Вы должны получить страховое возмещение ОСАГО от страховой компании виновника ДТП. Кроме того, Вы имеете право подать иск в суд на виновника ДТП о взыскании в Вашу пользу компенсации морального вреда. Будут проблемы - обращайтесь.
Предъявите иск к участкикам ДТП, и к больнице и ко второму участнику. Суд разбирется, Вам главное чтобы были соответствующие выплаты.