НДФЛ при продаже жилья полученного по наследству.
Здравствуйте
Налог при продаже имущества полученного по наследству будет оплачиваться размере 13 % от цены указаны в договоре продажи либо от 70 % кадастровой стоимости если цена в договоре будет ниже
Срок владения отчитывается от даты смерти наследодателя составляет три года
По истечении этого срока вы можете продавать наследственное имущество за любую, цену налог платить уже не будете (письмо департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 28 марта 2013 г. № 03-04-05/5-303 «О получении имущественного налогового вычета по НДФЛ при продаже квартиры».)
В дополнению к ответу ю.Ердяковой: Вы также вправе использовать вычет в 1,0 млн. руб. при продаже ранее 3 лет.