Возможно ли подать на алименты на родного отца после достижения 21-летнего возраста?
Мне 21 год, могу ли я подать на алименты на родного отца? С самого рождения от него не разу не было мат. поддержки, сейчас я в ней особо нуждаюсь. Есть ли у меня такое право или это надо было делать до 18 лет?
Уважаемая Александра !
Такое право было у Вашей матери и у Вас до вашего совершеннолетия, а сейчас уже Ваш отец и Ваша мать согласно статьи 120 Семейного кодекса РФ не обязаны по решению суда платить Вам алименты, так как Вы уже совершеннолетняя.
Согласно Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих соверешеннолетних нуждающихся детей нетрудосопособных, такими являются только инвалиды 1 и 2 группы.
Удачи Вам.
Нет, не можете, если только Вы не инвалид 1-2 группы.