Мурманск, 19.06.2020, 14:57

Как защитить себя при продаже долга банком - опыт и рекомендации

Вопрос №17502667 из г. Мурманск
опубликован 19.06.2020, 14:57
Оплачивали кредит по суду через судебных пристовов банку урал сиб, в это же время банк продал долг корректорам, не уведомив плательщика, через пристовов долг погашен полностью, теперь корректоры просят эту же сумму, что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните Ваш вопрос, - коллекторы в суд подали иск или просто достают звонками? В последнем случае, - просто игнорируйте, - Напишите жалобу приставам (На К. Либкнехта)- в управление ФССП по Мурманской области на действия коллекторов. (приставы курируют деятельность коллекторов)

19.06.2020, 21:47

Здравствуйте.

Так решение суда исполнено.

19.06.2020, 15:07

Но коллекторское агенство подало в суд, и требуют сумму в два раза больше.

19.06.2020, 15:10

Представляйте доказательства в суд, что на момент переуступки долга коллекторам, долг был погашен.

19.06.2020, 15:15

У Вас есть возможность в суде опровергнуть размер задолженности.

19.06.2020, 15:17

Приветствую Вас.

Нужно взять у приставов документ о закрытии исполнительного производства.

А по выставляемой коллекторами сумме долга-нужно смотреть иск.

19.06.2020, 15:22

Здравствуйте, Татьяна!

А как именно они просят? Обратились в суд или пока только досаждают звонками?

19.06.2020, 15:31

Пишите возражения на Иск. Представляйте доказательства. Смотрите, не пропущен ли срок исковой давности.

19.06.2020, 21:48