Могут ли родственники продать наследство моего брата без нашего согласия?
Здравствуйте, Кристина! А что брат не родной или на него дедушка составил завещание? Внуки наследуют только по праву представления, вместо родителя, который умер ранее дедушки или одновременно с ним. Что с родителем брата, по линии дедушки, кто это папа, мама? Недвижимое имущество без согласия собственника продать нельзя, с движимым имуществом всякие бывают аферы. Необходимо в течение шести месяцев заявлять нотариусу по месту жительства дедушки, если есть право наследовать - заявление о принятии наследства и также заявление об охране наследственного имущества. Нотариус произведет опись наследственного имущества и назначит управляющего наследственным имуществом.
Здравствуйте!
После смерти дедушки в течение 6 месяцев наследникам необходимо вступить в наследство.
К наследникам первой очереди относятся, дети, родители, супруга. Если таковых нет, в наследство вступают другие наследники в зависимости от очереди.
Если дедушка составил завещание на вас с братом, то вам необходимо вступить в наследство.
Здравствуйте. Нужно согласие.