Москва, 20.06.2020, 12:11

Неправомерная задолженность на гос. услугах из-за залива, связанного не со мной - что делать и как доказать свою невиновность?

Вопрос №17505386 из г. Москва
опубликован 20.06.2020, 12:11
У меня на гос. услугах висит судебная задолженность. Никакие повестки в суд не приходили. Когда пошла выяснять в чем дело, оказалось что это дело о заливе квартире. Но к квартире из-за которой произошел залив я не имею отношение. Собственник мой полный теска. В суде отправили запрос в паспортный стол и им выдали мой адрес и дату рождения. Куда обращаться? Как доказать что я не имею отношение к этой квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Пока судебные приставы не требуют от вас погасить этот долг, возможно ни чего не предпринимать, а если приставы начнут действовать, обжалуйте действия судебного пристава в порядке подчиненности, - старшему судебному приставу, предоставите паспортные данные, все паспортные данные не могут совпасть, место рождения или год рождения у вас в любом случае разные.

20.06.2020, 12:17

Дело в том что в самом иске нет ни паспортных данных, ни даты рождения. Они ссылаются на справку из ЕГРН, в которой указаны только ФИО.

20.06.2020, 12:20

Если дело в суде, вы можете не являться в суд, а если судебные приставы начнут действовать, обжалуйте действия судебного пристава в порядке подчиненности, - старшему судебному приставу, в любом случае не может быть такого, что бы все паспортные данные совпали. В любом случае место рождения и дата рождения у вас разные.

20.06.2020, 12:24

Такие случаи нередки бывает даже номер снилса совпадает раз висит значит есть решение суда уже... согласен пока не беспокоят нет проблем

но бывали случаи арестов счетов.

20.06.2020, 12:24