Как обжаловать судебный приказ, полученный от коллекторов взыскания долга за 2009 год?
Порядок подачи возражения и его текст
Просто в срок 20 дней представьте возражения в мировой суд без мотивации можно.
Заявление на отмену на основе норм ГПК нужно составить в течение 10 дней.
Вам следует в течение 10 дней со дня вручения судебного приказа направить в суд возражения, в которых достаточно несогласиться с ним.
Далее, взыскатель вправе обратиться в суд с иском о взыскании с Вас задолженности, однако Вы в ходе судебного процесса можете заявить ходатайство о пропуске им срока исковой давности, который составляет 3 года, исчисляется по каждому платежу отдельно.