Необходимо ли уволить педагога, имеющего уголовное прошлое, в связи с запретом на педагогическую деятельность?
Помогите, пожалуйста. Возникла такая проблема. В школе работает педагог, имеющий и грамоты минобразования и достигающий ввысоких результатов в работе с детьми, но... В 2006 году привлекался к уголовной ответственности, а дело впоследствии закончилось перемирием сторон. Должна ли я его уволить в связи с запретом на педагогическую деятельность... Спасибо.
Работодатель ОБЯЗАН уволить такого педагога.
Лицо ПРИВЛЕКАЛОСЬ к уголовной ответственности,
и УД прекращено по НЕРЕАБИЛИТИРУЮЩИМ основаниям.
Внимательно читайте требования Трудового кодекса РФ.