Как решить проблему с домом при разводе, когда муж не хочет продавать?
Вы можете продать свою половину, предварительно письменно уведомив вашего мужа, т.к. у него преимущественное право покупки. Если в течении месяца огне захочет её выкупать вы можете продолжать любому другому лицу.
Можете просто продать свою долю ЛЮБОМУ человеку, уведомив его предварительно, в соответствии со ст.250 ГК РФ.
Так, в Свидетельстве о собственности на дом что указано? Вы и Ваш муж уже являются собственниками 1/2 доли? Если да, то Вы после развода сможете продать свою долю (предварительно уведомить бывшего, ибо он имеет право на выкуп Вашей доли).