Пользователь 9111.ru

Нормализация насилия в отношении мужчин, парней и мальчиков на постсоветском пространстве - причины и последствия.

Почему на пост советском пространстве любое проявление насилия в отношении мужчины, парней и мальчиков считается нормальным? Вот прочитала статью на яндекс дзен "Женщин обижать нельзя! Я не согласна с данным высказыванием" и там вот один комментарий мужчина написал "Оксана, ты ошибаешься. Не только нельзя, а бывает весьма полезно. Для мужчин вообще это необходимая вещь: за битого двух не битых дают. Для мальчишки драка - способ проверить себя. И не надо его жалеть и сюсюкать, если хочешь, чтоб он вырос мужчиной. У одного моего знакомого, если сын приходил побитый, был один вопрос: "Сдачи дал?" И в отношении женщин это женщины же и напридумывали, чтобы обеспечить себе вседозволенность и безнаказанность любым своим поступкам. Вот ещё приняли закон о семейном насилии. То есть убедившимся в собственной безнаказанности женщинам и детям нельзя объяснить через то место, где доходит гораздо лучше, чем всякие красивые слова. Вспомните Крылова:" Чтоб там речей не тратить попустому, где должно власть употребить." Этот закон - следствие того, что женщины очень боятся того, что им сделают больно, в то время, когда слова, убеждения они часто и не слушают, и не воспринимают, И в законе, например, вынесение мозгов мужику насилием вовсе не считается. И сама баба к тому, кто сносит такое обращение, быстро теряет всякое уважение. Да и мужик сам не пойдёт куда-то жаловаться на жену: это позор для него. "Не то смешно, что жена мужа бьёт, а то смешно, что муж плачет". Баба пожалуется, её пожалеют, посочувствуют. А мужик пожалуется - станет посмешищем для всей округи. Ведь и всякие пуссирайты и и подростки разве решились бы на свои наглые выходки, если бы знали, что за такое они получат кнутом? Да ни в жизнь. А когда уверенны, что самое большое что им могут сделать, это погрозить пальчиком и сказать, что так нельзя делать. А то они сами не знали этого раньше! Плевали они на такие разговоры. Так же часто и в семье происходит." .
Лучший ответ

Почему на пост советском пространстве любое проявление насилия

в отношении мужчины, парней и мальчиков считается нормальным?

Насилие не является нормальным. В том числе и на постсоветском пространстве.

Ответ не по существу вопроса.