Угнанный велосипед нашли спустя 3 года, но вернули только запчасти - история борьбы за возвращение имущества
Конечно имеет смысл обращаться в суд. Если грамотно подготовитесь к суду, то не проиграете. Ст. 131, 132 ГПК РФ
Так же Вам необходимо обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела. Пишите жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте! Вы можете требовать возбуждения уголовного дела и писать соответствующие жалобы в вышестоящие органы. В данном случае это кража 158 УК РФ, состав необходимо определить, возможно действовали и группой, поэтому срок давности может быть и 6 лет. Также вы можете обратиться в суд за истребованием из чужого незаконного владения, при этом участкового и иных лиц привлечь в качестве свидетелей.