Можно ли вложить материнский капитал при оформлении ипотеки родителями?

Скажите пожалуйста, мы хотим взять ипотеку, но так как я нахожу в декрете за 2 ребёнком, хотим попросить родителей взять на ипотеку, так вот какой вопрос. Можем ли мы вложить мат капитал как первоначальный взнос если ипотеку будет оформлять мама?
Лучший ответ

Нет, данный вариант невозможен. Для использования средств материнского капитала в качестве первоначального взноса необходимо чтобы один из супругов являлся основным заемщиком по кредиту. Если супруг основной заёмщик по кредиту, то и собственник квартиры.

То что нужно. Спасибо!