Взыскание задолженности от иностранных предприятий в арбитражном суде - нормы и порядок иска.

Как производится в арбитражном суде иски, которые касаются требований АО о взыскании задолженности с иностранного предприятия за неисполнение обязательств по внешнеторговому контракту (не заплатили). К каким нормам нужно обратиться? Как должен поступить суд?
Лучший ответ

Добрый день! В соответствии с ч. 1 ст. 253 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дела с участием иностранных лиц рассматриваются арбитражным судом по правилам Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации с особенностями, предусмотренными главой 33 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, если международным договором Российской Федерации не предусмотрено иное.

Как следует из ч. 3 ст. 254 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации иностранные лица, участвующие в деле, должны представить в арбитражный суд доказательства, подтверждающие их юридический статус и право на осуществление предпринимательской и иной экономической деятельности.

Спасибо за объяснение!

Пожалуйста как мы должны известить должным образом данную иностранную компанию? Какие правила должны быть соблюдены?