Что будет, если не оплачивать штраф за расклейку объявлений?
Любой штраф должен быть оплачен. Если штраф не оплачен, учреждение в пользу которого уплачивается штраф, имеет право на обращение в суд, с иском о взыскании с вас суммы штрафа. Так же, вы можете быть привлечены к административной ответственности, за неуплату штрафа. Если и после вынесения судебного акта вы не оплатить штраф добровольно, судебными приставами будет возбуждено исполнительное производство, на основании которого они имеют право закрыть вам выезд за границу, за неисполнение решения суда.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
То есть административные штрафы не сгорают со временем, а остаются до тех пор пока они не будут оплачены, я правильно понял?
Сгорают, но со временем. Согласно части 1 статьи