Как решить проблемы с регистрацией и выселением при покупке арестованной квартиры и возможном вмешательстве органов опеки - практические советы
Здравствуйте, Елена!
Все действия бывшего собственника, честно говоря, бесполезны. В данной ситуации Вам нужно обратиться в суд с иском о признании ответчика утратившим право пользования квартирой и о выселении его из квартиры.
Имеете право обратиться в суд срочно, если нужна помощь в составлении искового заявления, работу заказывайте юристу в личной переписке.
Трудно сказать по поводу действий опеки. Но вам придётся в суд подавать, чтобы выселить и снять с регистрации. А объяснять как писать иск достаточно долго. Проще вам его подготовить. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.
С уважением.