И буду ли я получать пособие по беременности и уходу за ребенком?
Я работаю по договору подряда, который перезаключался несколько раз (в филиале Московской компании). Могут ли с секретарем вообще заключать данный вид договора? В каких случаях договор подряда переходит в бессрочный договор? Обязаны ли мне выдать медицинский полис? И буду ли я получать пособие по беременности и уходу за ребенком?
Здравствуйте. Договор подряда -это гражданско-правовыой договор , который не имеет никакого отношения к трудовому законодательству. Какой договор должен быть заключен с сотрудником (трудовой или гражданско-правовой ) решает администрация предприятия. Все льготы , которые вам могут предоставляться, должны быть сформулированы в договоре. Поскольку вы не являетесь работником организации, то положения ТК РФ на вас не распространяются, в том числе, это касается и полиса и пособия. За получением пособия, вам надо обратиться в собес. С уважением, Белоусова Е.Н.