Работодатель требует подписание ГПД и отмены бессрочного договора - что делать, если вы оказались в такой ситуации?
Работодатель заставляет подписать ГПД, а бессрочный аннулировать. Никаких предупреждений на руки не выдовалось. В случае неподписания грозится урезать зарплату.
Здравствуйте.
Как я понимаю, фактически работодатель увольняет Вас, речь идет в данном случае о прекращении трудового договора?
Все основания для увольнения по инициативе работодателя предусмотрены ст.81 ТК РФ.
Вы же никаких заявлений вправе не писать.
Просто так перевести Вас с трудового договора на договор гпх не получиться (только путем подписания). Изменение заработной платы является изменением условий трудового договора, о котором работодатель также обязан предупредить не менее чем за два месяца, ст.74 ТК РФ.
Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
Здравствуйте.
Можете подавать жалобу.