Запрет на регистрацию автомобиля, которого никогда не владел - что делать?
Нужно жалобу составить на имя старшего судебного пристава отдела, для ускорения продублировать ее на имя старшего судебного в субъекте, расписать все нормально, приложить документы, просить снять запрет, в течении 10 дней должны рассмотреть и снять запрет если все сделать грамотно. Если просто так послали по электронной почте или без жалобы обычной почтой могут и год не снимать, пристав будет завтраками кормить. Если в течении 10 дней не снимут запрет придется обращаться в суд и требовать снятия запрета в судебном порядке, пока висит запрет новый собственник конечно не может поставить на учет, сам он этого сделать не сможет так как фактически купил машину под запретом.
Добрый день-, Вы вправе подать на действия судебного пристава жалобу - в судебном порядке, старшему судебному приставу и прокурору. Кроме того, если действия пристава будут признаны незаконными, вправе обратиться в суд о взыскании убытков (однако судебная практика здесь не очень положительная для заявителей).