Спор о дарении земельного участка - возможен ли отказ от дарственной и отобрание участка в суде?
Купила земельный участок для строительства. Документы на землю были все в порядке, нотариус проверял. Хозяину участок достался по дарственной от бабушки. А когда я купила этот участок, эта бабушка подала в суд об отмене дарегия. Может ли суд отобрать у меня участок? Мы уже начали стройку. Спасибо за консультацию.
Здравствуйте
Если вы купили этот участок, а после этого пошел судебный процесс, врядли суд отменит договор купли-продажи, если все было проведено законно.
Вряд. поскольку сложно оспорить.
Здравствуйте!
Вы являетесь добросовестным приобретателем участка. НО! Изъять его у Вас возможно в том случае, если бабушка продавца признАет в суде недействительным договор дарения по основанию своей невменяемости на момент совершения сделки. Необходимо вступить в процесс в качестве третьего лица и выяснить обстоятельства дела.